通信地址:  柘荣县双城镇柳城东路75号
标题:  实施“造福工程”涉及的人防易地建设费
内容:  在县城规划区内实施的“造福工程”,是否可以减免人防易地建设费?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/6/8 回复时间:2017/6/12
 

宁德市网友余先生,您好!

你关于“造福工程”事宜的咨询,现答复如下:

根据《福建省人民防空条例》第十六条第二款规定:“除国家规定的减免项目外,任何组织和个人不得批准免建、少见、缓建防空地下室或者降低防空地下室防护等级,不得批准免交、减交或者缓交防空地下室易地建设费”。国家减免政策中未见“造福工程”项目。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040