通信地址:  
标题:  人防监理
内容:  福建省人防工程监理协会培训颁发的福建省人防工程监理人员岗位培训证能否用于人防监理资质申请?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/6/28 回复时间:2017/6/30
 

泉州市网友李先生:

你好。

关于你询问《福建省人防工程监理人员岗位培训证》能否用于人防监理资质申请一事,现答复如下:

企业申请人防工程监理资质,需满足人防工程注册监理工程师数量要求。根据国家人防办《人防工程监理行政许可资质管理办法》(国人防〔2013〕227号)第十三条规定:“人防工程注册监理工程师,是指具有建设行政主管部门注册监理工程师资格,经国家人防主管部门组织的人防工程监理知识培训考试合格并取得相应的资格证书,从事人防工程监理的工程师。”

故《福建省人防工程监理人员岗位培训证》不能用于人防监理资质申请。

 

答复部门:工程处

联系电话:0591-24944724

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040