通信地址:  
标题:  关于人防项目告知书如何获取
内容:  我方有一项目需设置人防地下室500平方米。 根据最新〈福建省人民防空条例〉规定:新建防空地下室的防护类别、抗力等级和战时用途由县级以上地方人民政府人民防空主管部门确定。 但是我们咨询闽侯县人民政府人民防空主管部门,工作人员说不再发放人防项目告知书,只是口头确认了防空地下室类别用途。 此情况下对于如何设计就没有了正式依据,请问设计需要提前获取《人防项目告知书》吗?需要通过什么途径可以获取相应的正式的设计依据?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/7/7 回复时间:2017/7/10
 

福州市网友周本,您好!

您关于人防项目告知书事宜的咨询,现答复如下:

根据福建省人民防空办公室、福建省行政审批制度改革工作小组办公室《关于印发<福建省人民防空系统行政审批和服务事项参考目录>的通知》要求,已将《防空地下室防护专项审核告知书》列入市、县级公共服务事项参考目录。您可向闽侯县人防办提出申请。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040