通信地址:  
标题:  关于建设工程防空地下室易地建设费一事
内容:  尊敬的陈照瑜主任! 福建裕和包装有限公司在得到漳州长泰经济开发区管委会的大力支持后,在兴泰工业园建设厂房,在建设初期,母公司遇到行业大环境致命性的打击,导致业务及利润严重下滑,加上银行同年抽贷3000多万元,无奈导致在兴泰工业园建设厂房停工,公司一直在努力寻找突破现状的机会。 现收到当地人民防空办公室的人防结建审批告知书,限我司15日内办理相关手续(费用5047187.8元),工地因为资金链断裂已经全面停工,母公司经营困难,现在已全面限入进出二难的局面,我司肯请相关领导鉴于我司目前情况能否给予相关支持及帮扶,帮公司渡过难关,让公司更好的造福社会。谢谢!
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/7/7 回复时间:2017/7/11
 

福州市网友王凌,您好!

您关于易地建设费事宜的咨询,现答复如下:

根据《福建省人民防空条例》第十六条第二款规定:“除国家规定的减免项目外,任何组织和个人不得批准免建、少见、缓建防空地下室或者降低防空地下室防护等级,不得批准免交、减交或者缓交防空地下室易地建设费”。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040