通信地址:  
标题:  漳州市长泰县办理人防监督问题
内容:  1.为什么各县市办理人防监督的资料要求都不一样; 2.为什么漳州市长泰县没有防水合同不让办理人防监督; 3.为什么漳州市人防办办理人防监督要提供的资料与福州的大相径庭;见上传的文件; 4.监督人防办及人防工程质量监督站的机构是什么。 谢谢
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/7/14 回复时间:2017/7/14
 

福州市网友周明军:

你好。

关于你反映漳州市长泰县办理人防质量监督一事,现答复如下:

省人防办已于2016年9月印发《福建省人民防空工程质量监督管理规定》(闽人防办﹝2016﹞90号),其中第十七条对建设单位在办理人防工程质量监督手续时应提供的材料做了明确的规定。由于贵网友反映的情况不够详实,也未见上传附件,无法详细解答你的问题,建议你重新上传有关材料或径直向省人防办工程处或省人防工程定额与质量监督站反映情况。

 

联系电话:省人防办工程处  0591-24944724

省人防工程定额与质量监督站  0591-87815346

答复部门:工程处

联系电话:0591-24944724

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱  
您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号