通信地址:  中国建行
标题:  莆田华东公司全部封锁把地下防空设施停车场,引发广大几百户住户和出租户强烈愤怒!!!强烈建议相关
内容:  国家人防办表示人防建设必须坚持与城市建设、经济建设相结合,为经济发展和城市建设服务,全面拓宽人民防空工作的领域,坚持服从服务于经济建设大局,努力适应现代技术特别是高技术条件下局部战争和社会主义市场经济的要求,深入贯彻落实《人民防空法》,大力提高战备效益、社会效益和经济效益。 但是莆田华东城市小区的物业管理公司莆田华东物业公司却不让住户、居民户走地下防空设施!!!!由于设计和施工严重错误, 该小区1、3号楼只能 集中从3号楼的施工质量很差的天桥 北边一百多米处出入, 通过走地下防空设施,就可以大幅变为直接出入, 该天桥一旦断裂,行人将从高20几米的高空掉落!!!!! 该物业公司每年严重违规征收物业费,每季度高达两千元,多次被租户、住户反映到省级部门!!!!!!!还强迫每户都把车停到地下停车场,可以获取高额停车费,每个车位可卖十多万, 从地下室出入极大缩小距离, 但是该物业从前月开始,却变本加厉把地下防空设施全部封锁, 莆田人防办长期不作为,乱作为, 该物业 设置两个栏杆和四个Z字形把地下防空设施停车场阻挠住户和出租户通过!!!!!引发广大几百户住户和出租户强烈愤怒!!!强烈建议相关部门立即给于制止!!!!!!
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/7/20 回复时间:2017/7/25
 

莆田市网友:

您好!

您通过福建省人防门户网站关于华东公司封锁华东城市小区人防设施收悉。我办已将此投诉件转送莆田市人防办并督促其依法依规及时处理。

谢谢您对人防工作的关心支持。

  

经莆田市人防办检查,现将情况回复如下:

经现场查看,该小区地下防空设施并未发现封锁现象且无破坏防空地下室的行为,无堆放生活垃圾及易燃易爆品。

 

答复部门:法规宣传处

联系电话:0591-24944740

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040