通信地址:  
标题:  关于预制构件存放间的设置问题
内容:  您好,咨询一个人防问题,某安置小区设有一个甲类人防工程约3000平方,分为2个二等人员掩蔽部,能否将2个预制构件存放间设置在1个防护单元内?如蒙速复,不胜感激!
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/8/2 回复时间:2017/8/4
 

漳州市网友郑杨坤,您好!

您关于预制构件存放间设置问题的咨询,现答复如下:

防空地下室预制构件存放间设置应符合《人民防空地下室设计规范》(GB500038-2005)及我省《人民防空地下室设计规范》若干技术要求的规定进行设计。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040