通信地址:  
标题:  项目已建设完工要补办手续需要怎么计算人防
内容:  项目已完工,在项目开工前部分手续不齐,现在补办手续需要怎么计算人防面积。
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/9/6 回复时间:2017/9/8
 

泉州市网友陈先生,您好!

您关于项目已建完工补办手续人防应建面积计算的咨询,现答复如下:

根据《福建省人民防空条例》第十三条规定:“城市规划区和人民防空重点设防镇规划区新建民用建筑,应当按照计容总建筑面积的百分之四至百分之七修建防空地下室”。因此,项目已完工,现在补办“结建”手续的项目,应按照该标准进行面积计算。同时,项目所在地人防主管部门应根据《福建省人民防空条例》第三十八条进行处罚。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040