通信地址:  
标题:  人防设计咨询
内容:  建宁县属于23个省级扶贫开发工作重点县之一,那我们目前设计的建宁县医院的防空地下室是否可以按照现行的《福建省防空地下室防护标准管理规定》中的第七条设计,即战时功能按照人员临时掩蔽和车辆器材临时掩蔽设计?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/9/19 回复时间:2017/9/21
  福州市网友李先生,您好:
     您询问有关“人防设计咨询”问题的邮件收到,现回复如下:
       根据《福建省防空地下室防护标准管理规定》(闽人防办〔2017〕4号)文件第七条规定:下列地区或项目的防空地下室战时功能可按人员临时掩蔽和车辆器材临时掩蔽设计。(一)省级扶贫开发工作重点县;(二)城市规划区内的农村集体非经营性建设、新农村建设、“造福工程”;(三)非地质条件限制应当建设防空地下室,但属于符合国家规定减免易地建设费的项目。
具体执行请以属地人防办审批为准。 感谢您的咨询!

      答复单位:工程处
      答复电话:0591-24944723
联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040