通信地址:  
标题:  分期建设,其中一期建设跟主管部门批复不一致,后面一期有补上。
内容:  项目分4期建设,其中2期人防建设跟人防主管部门批复的防护单元及面积不一致(防护单元少了1个,面积也少了),但3期申报的时候有补上差的防护单元及人防面积。不知道2期人防能否正常报送竣工验收备案。是否会面临处罚?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/9/28 回复时间:2017/9/30
 

三明市网友戴先生,您好!

关于您的咨询,现答复如下:

根据《福建省人民防空条例》第十三条规定:“城市规划区和人民防空重点设防镇规划区新建民用建筑,应当按照计容总建筑面积的百分之四至百分之七修建防空地下室”;第三十八条规定:违反本条例规定,不修建防空地下室的,由县级以上地方人民政府人民防空主管部门对当事人给予警告,责令限期补建,可以并处三万元以上十万元以下的罚款,确实无法补建的,还应当按照规定补缴防空地下室易地建设费。

具体如何处理,因无法与网友您联系,详细了解其中情况,故请您与当地人防主管部门及时报告,根据具体情况接受处理。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944723

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040