通信地址:  
标题:  收到项目未批先建的问题的回复。但另一个问题是,处罚的问题。
内容:  如题,之前有关项目于16年建成,早期人防面积满足一部分后期人防的问题,已知晓。 现在有一个问题,如果从新规,我司早期人防超出部分,满足后期按新规计算的方式。根据《福建省人民防空条例》第三十八条的说法,只是说不修建人防工程的处罚及补建人防,没有涉及到未批先建的处罚条款。望说明处罚的依据。
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/10/9 回复时间:2017/10/11
 

福州市网友王:

您好!

首先感谢您对我省人防工作的关心支持。现就您的咨询答复如下:

对于前期多建部分的防空地下室面积可在同一项目后期建设中予以抵扣。但是,后期建设项目仍需按程序报批,并按法定标准修建防空地下室,不修建防空地下室的,项目所在地人防主客情部门可以适用《福建省人民防空条例》第三十八条,对当事人给予行政处罚。

 

回复单位:法规宣传处

回复电话:0591-24944740

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040