通信地址:  
标题:  人防工程监理资质
内容:  关于人防工程监理资质的疑问。 闽人防办【2014】67号第五条和第六条,乙级是具备房建乙级和人防丙级的监理公司资质,这个是申请成为乙级人防监理资质的条件?还是要区分对待,不能合在一起理解。所以只有单独的人防乙级监理资质才可以监理2万平米以下的人防工程?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/10/12 回复时间:2017/10/13
 

漳州市网友王,您好!

您关于人防工程监理资质的咨询,现答复如下:

根据国家人防办《人防工程监理行政许可资质管理办法》(国人防〔2013〕227号)第六条规定,申请人防工程和其他人防防护设施监理乙级许可资质的监理单位应同时具备房屋建筑工程乙级监理资质和人防工程监理丙级资质;第八条第二款规定,人防工程乙级监理单位可承担本行政区域内抗力等级5级及建筑面积2万平方米以下的人防工程监理业务。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944724

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040