通信地址:  
标题:  没有办理人防工程质量监督擅自开工整改措施
内容:  我朋友承建某附建式人防工程,由于赶工期没有办理人防工程质量监督手续,就对人防工程部分底板实施混凝土浇筑。现需要整改,请问整改措施有哪些
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/11/24 回复时间:2017/11/27
 

福州市网友林建设你好:

根据《福建省人民防空工程质量监督管理规定》的内容:对未办理人防工程质量监督手续擅自建设的,人防工程质量监督机构有权责令建设单位限期整改,并检查工程施工质量情况。对于隐蔽工程未能提供质量检查或检验资料的,要求施工单位按有关规定进行建筑可靠性方面鉴定检测。你方应该到当地人防工程质量监督机构申请补办人防工程监督手续,并按照当地人防工程质量监督机构的要求进行整改。

 

回复单位:省人防工程定额与质量监督站

联系电话:0591-86320951

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040