通信地址:  福建省泉州市安溪县凤城镇尚学领地四期工程项目监理部
标题:  表格适用问题
内容:  您好!有个问题想咨询一下。《防空地下室质量评定记录表》(2017版)里面没有的表格是否套用FJRFGCF-2015-0109?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2018/3/31 回复时间:2018/4/2
 

泉州市网友姜向东,您好!

您关于《防空地下室质量评定记录表》的咨询,现答复如下:

自2017年9月8日起,全省新报监的防空地下室项目启用 《防空地下室质量评定记录表》(2017版),之前在建项目继续沿用FJRFGCF-2015-0109,不存在表格套用的问题。单建式项目按照《人民防空工程质量验收与评价标准》(RFJ01-2015)的要求评定。

 

答复单位:省人防工程定额与质量监督站

联系电话:0591-86320953

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040