通信地址:  福建邵武
标题:  告知书与审核意见书与新旧规范时间不同
内容:  有个人防项目告知书是2016年8月份给的按老规定计算应建人防面积,中途进行计设,而审核意见是现在要给的是在10月1号以后新规定。请教该项目以随为准
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2016/12/12 回复时间:2016/12/14
 
南平市网友傅荣贵您好:
  您的咨询答复如下:根据《福建省人民防空办公室关于落实新修改的〈福建省人民防空条例〉中防空地下室建设标准有关问题的通知》精神,“新条例”实施之日前已核发人防告知书,但尚未审批受理的项目,在2016年12月31日前,可按照原人防告知书明确的防空地下室建设标准,办理项目审批。如需进一步咨询可登录http://www.sfkb.fj.cn查询(闽人防办〔2016〕96号)文件,或拔打0591-24944726
 
  答复部门:工程处
  联系电话:0591-249447923
联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱  
您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号