通信地址:  
标题:  关于工业区内工业项目内办公楼人防工程问题
内容:  您好!请问工业区内的工业厂房项目内员工配套用房是否需按照非生产性项目进行人防工程建设
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2016/12/19 回复时间:2016/12/20
 
泉州市网友陈俊涵您好!
      您咨询的问题答复如下:根据《福建省人民防空条例》,工业项目中在民用建筑应当依法修建防空地下室,配套用房是否属于民用建筑,请你持相关图纸到所在地人防主管部门咨询。
 
  答复部门:工程处
  联系电话:0591-24944723
联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱  
您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号