通信地址:  
标题:  兼顾人防工程墙体因施工造成防护能力下降是否适用《人防法》进行处罚?
内容:  兼顾人防工程墙体因施工造成防护能力下降是否适用《人防法》进行处罚?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2016/12/21 回复时间:2016/12/23
 
网友陈一您好:
      您关于兼顾人防工程防护功能降低是否适用“人防法”的咨询,现答复如下:
      兼顾式人防工程不按照兼顾人民防空需要设计标准和质量标准进行修建,可按照《福建省人民防空条例》第四十条有关条款进行处罚。
      再次感谢您对人防工作的关心支持!
     
      答复单位:工程处
      答复电话:0591-2497725
联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱  
您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号