通信地址:  
标题:  关于新条例第十四条
内容:  新条例第十四条有两种情形,在执行过程当中是不是要两条都符合才能申请易地建设?还是说只要符合其中一种情形就可以?现在我们有一个项目全部是高层的,但地勘报告出来他们符合第一种情形。这种情况能不能申请易地建设?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2016/12/23 回复时间:2016/12/27
 
福州市网友蔡您好:
      您关于新条例第十四条规定的咨询,现答复如下:
      (一)根据《福建省人民防空条例》规定,符合规定的两种情形之一的,经所在地人民政府人民防空主管部门批准可以不就地修建防空地下室。
      (二)高层建筑一般应就地修建防空地下室,若确因建在流沙、暗河等地段受地质、地形条件限制,无法修建防空地下室的,经相应的法律程序,人防主管部门方可批准不修建防空地下室。
      再次感谢您对人防工作的关心支持!
 
      答复单位:工程处
      答复电话:0591-2497725
联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱  
您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华林路11号清和楼省人防办 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号